26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты свердловской облдумы уже завтра вернутся на свои места

Депутаты, поднявшие сегодня "сыр-бор" на заседании облдумы по одному из вопросов и демонстративно покинувшие зал, завтра снова вернутся на свои места. Они пришли к консенсусу.

Как пояснил Накануне.RU вице-спикер областной думы, первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, предметом "сыр-бора" стал вопрос № 13 в сегодняшней повестке.

"Мы заслушивали результаты счетной проверка в Кушве по использованию бюджетных средств. Наша фракция (КПРФ – прим. Накануне.RU) внесла поправку о передаче материалов на рассмотрение прокуратуры. В этой правке буквально четыре слова "вышли" за рамки наших полномочий – мы дали прямые указания прокуратуре, чего нам нельзя делать. Прокурор по надзору, которая всегда присутствует на наших заседаниях, предложила ограничиться на словах "передать материалы прокуратуре" и на этом поставить точку", - сказал Владимир Краснолобов.

После этого депутаты от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", не согласные с принятым решением, покинули зал заседания и сорвали кворум.

"Мы провели рабочее совещание, где нашли выход из положения сообща, - перенести заседание на завтра, внеся в повестку этот вопрос по Кушве дополнительно к другим вопросам. Поскольку заседание облдумы запланировано на два дня, то мы останемся в рамках регламента, здесь все в порядке", - отметил Владимир Краснолобов.
 

Теги: облдума


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2010 13:53 Мск Чечунова призналась, что демарш оппозиции ее поразил
Ранее 21.04.2010 11:18 Мск Блокированием работы свердловской облдумы заинтересовался уральский полпред
Ранее 21.04.2010 08:39 Мск Возобновленное после вчерашнего срыва кворума заседание облдумы Среднего Урала уже завершилось
Ранее 21.04.2010 08:09 Мск "Единороссы" попросили оппозицию в Свердловской облдуме больше не проверять их на прочность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС