26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Платежные терминалы в Екатеринбурге пока не закрываются

Владельцы половины платежных терминалов на сегодня в Свердловской области к положенному законом сроку - 1 апреля, не успели установить контрольно-кассовую технику. В этом случае от них требуется приостановить работу терминалов, что, как заверяют налоговики, не должны почувствовать их пользователи. В налоговые органы поступают гарантийные письма от платежных агентов, которые заверяют, что как можно быстрее изыщут возможность выполнить требование закона. В противном случае, подчеркнула Людмила Захарова, им придется приостановить работу терминала, иначе его владельцу грозит штраф.

Как рассказала Накануне.RU начальник отдела по работе с налогоплательщиками свердловского управления ФНС Людмила Захарова, в темпах установки кассовой техники на терминалах, Средний Урал находится на общероссийском уровне: из 3,5 тыс. платежных терминалов (за вычетом более 700 терминалов и банкоматов, на которых действие закона не распространяется), ККТ имеют 48%, или 1320 терминалов.

"Мы понимаем трудности, с которыми пришлось столкнуться владельцам платежных терминалов: на рынке нет необходимых моделей контрольно-кассовой техники. Кроме того, ее стоимость довольно высока – несколько десятков тысяч рублей. А если у предпринимателя не один терминал, то установка ККТ ему может обойтись очень дорого", - отметила Людмила Захарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2010 11:29 Мск С 1 апреля большинство свердловских платежных терминалов может прекратить работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС