19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Компания Tensar International Ltd, возможно, разместит свое производство в Свердловской области

Компания Tensar International Ltd, занимающаяся производством материалов для армирования грунтов и стабилизации слабых оснований, возможно, разместит свое производство в Свердловской области. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом журналистам сообщил заместитель директора Tensar International Ltd Дэвид Кэшман.

"Чтобы развивать свой бизнес в России, я считаю, нам нужно развивать свое производство в России", - сказал он. По его словам, на российском предприятии планируется трудоустроить 50-60 сотрудников, предполагаемый объем инвестиций в проект Дэвид Кэшман пока не обозначил.
"В настоящий момент, мы уточняем список оборудования. Пока мы не знаем точную стоимость всего необходимого оборудования, мы не можем заявить точный объем инвестиций", - пояснил он. При этом он отметил, что только само оборудование обойдется в сумму от 10-15 млн фунтов стерлингов. Он рассказал, что при выборе площадки для размещения производства в России компания учитывает два основных фактора: опыт промышленного производства в регионе и географическое положение. Он добавил, что с точки зрения географического положения Свердловская область выглядит более привлекательно по сравнению с другими регионами, поскольку находится в центре страны, а Tensar International Ltd развивает свой бизнес не только на территории Европейской части страны, но и в Западной Сибири.

Однако в настоящее время существуют проблемы, связанные с сырьем, для размещения производства в России. "Мы используем определенный тип полипропилена для изготовления георешеток, и до сих пор нам не удалось найти такой тип сырья в России", - сказал Дэвид Кэшман на заседании в полпредстве УрФО. Полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко обратил внимание британских бизнесменов на то, что в настоящее время возможность производства высокотехнологичных полимеров рассматривает тобольское предприятие "Сибура" "Тобольск - Нефтехим". Дэвид Кэшман заинтересовался озвученной полпредом информацией, а Николай Винниченко, в свою очередь, поручил оказать содействие в организации переговоров Tensar International Ltd с представителями "Сибура".

Tensar International Ltd создана в 1952 г., занимается производством материалов для армирования грунтов и для укрепления слабых оснований, которые используются при строительстве объектов различных видов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2010 10:30 Мск "Урал промышленнй-Урал Полярный" намерен сотрудничать с Tensar International Ltd при строительстве дороги Салехард-Надым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС