25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgButaq
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, описание.
youdo.com


Мост через Чусовую в Полевском сожгли подростки

По "горячим следам" найдены "поджигатели" моста через реку Чусовую в поселке Полевской-Станционный. Он, напомним, вспыхнул ночью 13 апреля, серьезно пострадал от огня, и автомобильное сообщение пришлось прекратить.

"В результате пожара было повреждено три пролета строения на площади восемь квадратных метров. После остановки автомобильного сообщения возникли большие проблемы для местных жителей. Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин поручил руководству Полевского РОВД привлечь к расследованию поджога наиболее опытных сыщиков уголовного розыска, сотрудников отделения по делам несовершеннолетних, и преступление было раскрыто по "горячим следам", - сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра областного Главка Валерий Горелых.

По его словам, милиционеры проделали огромную работу, проверяя на причастность к поджогу большое количество лиц. "К сожалению, подозреваемыми оказались не взрослые ранее судимые лица, а двое местных подростков, ученики поселковой школы 1997 и 1998 годов рождения. Они уже дали признательные показания. Причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем", - отметил Валерий Горелых. 

Выяснилось, что дети поджигали пучки сухой травы и бросали их в реку с моста, один вспыхнувший пучок потушили сами, а второй доплыл под пролет старого моста (он находится под новым) и загорелся. "Жители сначала затушили его водой из ведер. Но брусья были очень сухие, затушить их очень сложно, они постепенно тлели, и ночью огонь вспыхнул с новой силой, когда его было некому потушить", - рассказал Валерий Горелых.

Как также рассказал Валерий Горелых, сейчас сотрудники милиции ждут заключения исследования местной пожарной части, по итогам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. "Вероятнее всего, оно будет возбуждено по ст. 168 УК РФ - неосторожное уничтожение чужого имущества", - добавил источник.

Представители местных органов власти мобилизовали имеющиеся ресурсы, чтобы экстренно принять меры по восстановлению моста. По предварительным данным, сегодня после обеда мост должен быть запущен, - сообщил представитель ГУВД. Валерий Горелых также отметил, что дети будут поставлены на учет в милиции, а их родители – оштрафованы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2010 12:35 Мск В Свердловской области загорелся мост через реку Чусовую. Жители поселка отрезаны от автомобильного сообщения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС