19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске на шутника, "заминировавшего" кинотеатр, завели уголовное дело

Сотрудники Управления внутренних дел по Нефтеюганску задержали "по горячим следам" подозреваемого в преступлении, предусмотренном ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Напомним, что вечером 9 апреля в УВД по Нефтеюганску поступило сообщение от администратора кинотеатра "Юган" о том, что неизвестный сообщил ей, что заминировал кинотеатр.  К зданию кинотеатра незамедлительно прибыли сотрудники милиции, оперативники ФСБ, автомобили МЧС и "скорой  помощи", представители администрации Нефтеюганска. Сотрудники милиции произвели оцепление "Югана", эвакуировали посетителей и персонал в количестве более ста человек. Дорожное движение на прилегающих улицах было перекрыто, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО.

Администратор заведения рассказала прибывшим сотрудникам правоохранительных органов, что один из посетителей сообщил ей, что в его сумке находится динамит, о чем персонал кинотеатра сразу же проинформировал дежурную часть УВД. Сотрудники милиции задержали молодого человека там же в кинотеатре. "Шутником" оказался несудимый 23-летний безработный. Кинологи, прибывшие на место ЧП, не нашли взрывных или зажигательных устройств. В настоящее время отделом дознания милиции общественной безопасности в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Задержанный уже дал признательные показания в совершении преступления, он находится под подпиской о невыезде. Сейчас дознователи выясняют мотивы, побудившие мужчину сообщить о динамите в сумке.

Необходимо отметить, что подобный факт уже третий, зарегистрированный в Нефтеюганске с начала года. "Авторы" всех ложных сообщений об угрозе взрыва задержаны и привлекаются к уголовной ответственности. По словам начальника отдела дознания УВД по Нефтеюганску Сергея Сырчина, все задержанные - совершеннолетние, способные отдавать отчет своим поступкам. "Удивляет, что взрослые люди не задумываются о последствиях деяний. Даже после серии терактов, совершенных недавно в России они позволяют себе "шутить" подобным образом, не смотря на то, что за эти преступления законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на три года" - говорит Сергей Сырчин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2010 10:22 Мск В Нефтеюганске "заминировали" кинотеатр

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС