23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Якеменко подал в суд на СМИ за компромат на оппозиционеров

Глава Федерального агентства по делам молодежи и в прошлом руководителя молодежных движений "Идущие вместе" и "Наши" Василий Якеменко подал в суд на "Новую газету", издание "Время новостей" и радиостанцию "Эхо Москвы", сообщает РИА Новости.
Иск касается публикации недостоверных, по мнению Якеменко, сведений о его причастности к происхождению компрометирующих видеороликов с участием политолога Дмитрия Орешкина, главного редактора "Русского Newsweek" Михаила Фишмана и оппозиционера Ильи Яшина

Детали претензий к "Времени новостей" и "Эху Москвы" не сообщаются. "Новую газету" глава Росмолодежи обвиняет в приписывании ему слов, из которых следует, будто Якеменко знал о подготовке компрометирующего видео до его публикации. Речь идет о статье от 24 марта 2010 года под заголовком "Бредень".

29 марта в "Новой газете" было опубликовано опровержение статьи. В нем говорится, что приписанные Василию Якеменко слова произнес не он, а его брат Борис, руководитель православного корпуса движения "Наши". По факту публикаций Василий и Борис Якеменко, который считает опровержение недостоверным, подали совместный иск в Басманный суд Москвы. Братья требуют от каждого из указанных в иске СМИ по 500 тысяч рублей компенсации морального ущерба, а также опровержения опубликованной информации.

Компрометирующие Яшина, Орешкина и Фишмана видеоролики появились в интернете в середине марта 2010 года. На первой видеозаписи показано, как оппозиционеры якобы предлагают взятки сотрудникам ГИБДД. Позднее был опубликован новый видеоролик, на которым человек, очень похожий на Михаила Фишмана, предположительно употребляет кокаин в окружении проституток. В титре ролика утверждается, что он снят за 20 минут до встречи Фишмана с инспекторами.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС