19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова примет участие в запуске нового нефтепровода в Нижневартовске

Губернатор Югры Наталья Комарова примет участие в торжественном мероприятии по сварке первого стыка трассы нефтепровода "Пурпе – Саматлор", которое состоится в 60 километрах от Нижневартовска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Напомним, что для запуска нефтепровода в Нижневартовске также ожидают вице-премьера РФ Игоря Сечина.

Этот проект подразумевает строительство магистрального нефтепровода протяженностью почти 430 км и мощностью 25 млн тонн в год с возможностью последующего расширения до 50 млн. тонн в год. Нефтепровод будет проложен по территориям Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Планируется, что трасса подземного трубопровода пересечет 122 авто и 3 железные дороги, множество надземных и подземных коммуникаций.

Напомним, строительство трубопроводной системы НПС "Пурпе" - НПС "Самотлор" предусмотрено с целью обеспечения поставки смеси высоковязкой нефти Ванкорского и маловязкой нефти Уренгойских месторождений в систему магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть". Начальным пунктом проекта является НПС "Пурпе", конечным пунктом – площадка приема и смешения нефти на НПС "Самотлор".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2010 13:45 Мск Игорь Сечин откроет В Нижневартовске нефтепровод "Пурпе-Самотлор"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС