24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Муниципалитетам нужно больше думать о том, как зарабатывать деньги самим, - Наталья Комарова

"Муниципалитетам нужно больше думать о том, как зарабатывать деньги самим, а не постоянно апеллировать к округу", - заявила губернатор Югры Наталья Комарова сегодня на расширенном совещании, посвященном социально-экономической ситуации в Березовском районе.

Выступая перед представителями администрации и депутатами думы района, Наталья Комарова подчеркнула, что теперь в регионе к различным вариантам финансирования будет очень бережливый подход. Бережным будет и отношение к окружающей среде. По словам главы региона, наступит время, когда доход в местный бюджет будет приносить утилизация бытовых отходов, а пока эту проблему нужно решать совместными усилиями.

Ею внесены в окружную думу несколько законопроектов, касающихся изменения системы управления в автономном округе. Согласно предлагаемым документам, у председателя правительства будет девять заместителей, один из которых будет курировать только вопросы охраны природы. Эти законопроекты югорские парламентарии рассмотрят на ближайшем заседании, которое пройдет 2 апреля. На совещании было отмечено, что в течение двух лет в Березовском районе будут решены все вопросы с дефицитом электроэнергии. Уже в июне здесь введут в строй новую электростанцию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Участники встречи также обсудили возможность дополнительного строительства в муниципалитете детских садов, куда сегодня ждут своей очереди 786 маленьких жителей района. В ближайшее время запланировано строительство детского сада на 120 мест.  В ходе мероприятия были затронуты проблемы финансирования авиаперевозок, жилищного и дорожного строительства и другие темы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2010 14:06 Мск Губернатор Югры предложила березовскому рыбокомбинату привлекать инвесторов для выхода из кризиса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2010 11:27 Мск Наталья Комарова помогла предпринимателю из Березово начать собственный бизнес
Ранее 31.03.2010 08:14 Мск Наталья Комарова отправилась с рабочей поездкой в Березовский район

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС