18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К проверке по жалобе екатеринбуржца на сотрудников милиции вслед за СКП подключилась прокуратура

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту жалобы жителя Екатеринбурга на сотрудников милиции. Он утверждает, что те его избили. Свою проверку уже ведет подразделение следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, заявитель и его приятели отдыхали в оздоровительном центре, откуда впоследствии первый был доставлен в медицинский вытрезвитель, а затем и в дежурную часть отделения милиции № 7 УМ № 3 УВД Екатеринбурга.
"Как уверяет заявитель, сотрудники милиции нанесли ему побои, подтверждением которых являются оставшиеся на его теле кровоподтеки", - говорится в сообщении. Однако источник отметил, что "по результатам служебной проверки, нарушений в действиях сотрудников милиции при задержании и доставлении гражданина в органы внутренних дел не выявлено. Тем не менее прокуратура области настаивает на необходимости проведения процессуальной проверки по указанным фактам".

Напомним, по факту "избиения" жителя Екатеринбурга сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ, которое по поручению прокурора области Юрия Пономарёва передано для расследования в следственный отдел Чкаловского района Екатеринбурга СУ СКП Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2010 16:29 Мск Фактом "избиения" мужчины сотрудниками милиции в Екатеринбурге заинтересовалась прокуратура Среднего Урала
Ранее 23.03.2010 16:26 Мск Дебошир, задержанный в одном из кафе Екатеринбурга, утверждает, что его избили милиционеры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС