25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbMyf
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/ufa/, выбирай!
Смотрите: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/navesnoj/open/navesnoy/, быстро и недорого.
Косметология и уход за телом: http://ekb.youdo.com/beauty/stylist/makeup/eyelashes/lamination/ можно найти здесь.
youdo.com


В Реже из-за поломки насосов на водозаборе не было воды. Прокуратура считает, что вина на администрации

Причины проблем с водоснабжением жилых домов Режа, возникших в начале марта этого года, выявила свердловская прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, городские власти не приняли должных мер для устранения аварии, за что привлечены к ответственности.

"Прокуратура области провела проверку по факту коммунальной аварии, произошедшей в Реже. Установлено, что на водозаборах города произошли поломки насосов, обеспечивающих наполнение резервуаров с водой, используемых для организации водоснабжения населения. На территории Режа введено ограничение подачи воды, организован подвоз воды в цистернах. Вместе с тем, прокурорская проверка установила, что администрация города и организация, уполномоченная обеспечивать нормальное водоснабжение, не приняли всех необходимых мер для восстановления нормального жизнеобеспечения граждан. Так, оперативный штаб по ликвидации аварии созван лишь через неделю после коммунальной аварии и только после вмешательства Режевской городской прокуратуры", - говорится в сообщении.

Прокурор города внес главе Режа и руководителю УМП "Гамма" представления об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении директора УМП "Гамма" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства").

Отмечается, что материалы проверки по факту выхода из строя насоса направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. Ситуация в Реже остается на контроле прокуратуры области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2010 13:22 Мск Прокуратура: В Реже насос, ставший причиной коммунальной аварии, "был куплен некачественным по завышенной цене"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС