19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Викентий не будет выгонять скейтеров с площадки будущего храма: им все равно придется уйти...

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий разрешил катание на скейтах и роликах около храма святой Екатерины, который епархия хочет воссоздать в центре Екатеринбурга.

"Один не позволит себе у храма кататься на роликах, другой придет на роликах. Потом он придет в храм и скажет: Господи, прости меня, что я так неразумно поступил", - сообщил он Накануне.RU.

При этом в рамках сегодняшнего заседания градостроительного совета, где обсуждался вопрос воссоздания в городе храма Святой Екатерины, владыка осудил молодежь, которая гуляет по площади труда и "неизвестно чем занимается" за то, что оскверняет память предков, останки которых захоронены на этом месте. Поясним, что в случае возведения храма останки предполагается перезахоронить.

Между тем, к увеселительным заведениям, которые располагаются сейчас на площади труда и могут оказаться близкими соседями храма, архиепископ настроен менее благосклонно. Правда, как именно с ними предполагается взаимодействовать, владыка не пояснил.
"Вы что же хотите, чтобы спилась наша нация? Не то, что надо закрыть, но надо упорядочить ситуацию. Вы что считаете, что пускай, пьют, пускай развратничают?", - сказал он в ответ на вопрос, что делать с расположенными на площади труда питейными заведениями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2010 12:44 Мск Для воссоздания храма в центре Екатеринбурга необходимо разрешение федеральных структур
Ранее 19.03.2010 12:09 Мск Члены градсовета разошлись во мнениях насчет Храма святой Екатерины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС