23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГУВД Челябинской области: преждевременно делать выводы по факту избиения водителя, который вез жену в роддом

ГУВД по Челябинской области выступило заявлением по факту избиения мужчины, который вез в роддом истекающую кровью жену.

Напомним, СКП Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД, которые, по версии следствия, превысили допустимые полномочия, избив водителя.

Как пояснили Накануне.RU в ГУВД по Челябинской области, 11 марта сотрудники ГИБДД остановили водителя автомобиля "Nissan" за нарушение правил дорожного движения. По версии водителя, у его жены, открылось послеродовое кровотечение, и он в срочном порядке повез ее в больницу. Нарушив правила, мужчина беспрекословно остановился, отдал документы и попросил милиционеров вызвать скорую на место. Получив отказ, он попытался уехать, чтобы успеть спасти жену. Водитель заявляет, что его догнали у ворот больницы, заковали в наручники, несколько раз ударили и увезли в отделение милиции.

В этот же день водитель обратился в следственный отдел с заявлением о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД, заявили в ГУВД.В связи с этим было возбуждено уголовное дело. Руководством УВД по Челябинску в связи с возникшей ситуацией инициировано проведение служебной проверки.

В ГУВД заявляют, что до окончания следствия по данному факту выводы о виновности сотрудников ГИБДД в возникшей конфликтной ситуации являются не проверенными, не обоснованными и преждевременными, отражают позицию односторонне и не способствуют объективной оценке события.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2010 15:16 Мск Челябинский гаишник, подозреваемый в избиении водителя, за годы работы не получил ни одной положительной характеристики
Ранее 18.03.2010 11:47 Мск Замгенерального прокурора России взял дело об избитом в Челябинске водителе на особый контроль
Ранее 18.03.2010 11:25 Мск Врачи отрицают факт обращения женщины, мужа которой избили гаишники в Челябинске
Ранее 18.03.2010 08:32 Мск Южноуральская общественная палата намерена разобраться в ситуации с избитым гаишниками мужчиной

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2010 08:11 Мск Челябинских гаишников обвиняют в избиении мужчины, который вез жену в роддом. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС