19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты порадовались тому, как голосовали свердловские моногорода. Особенно Нижний Тагил и Первоуральск

Коммунистов порадовали результаты выборов в крупных промышленных городах Свердловской области. Как рассказал в беседе с корреспондентом Накануне.RU первый секретарь обкома КПРФ в регионе Владимир Краснолобов, такую высокую поддержку большие города оказали компартии впервые.

По его словам, на первом месте по количеству голосовавших за КПРФ – Первоуральск, на втором Нижний Тагил.

Отметим, что в Нижнем Тагиле "Единая Россия" набрала только 28,63% голосов избирателей, остальные достались оппозиции. Особенно ярко голосовал Дзержинский район, так называемая "Вагонка" – район, где живет большинство работников УВЗ. Там ЕР получила только 25,39% голосов, тогда как КПРФ – 27,95%.

Напомним, незадолго до выборов Нижний Тагил и УВЗ посещал губернатор Мишарин, раскритиковавший завод. Сегодня губернатор снова работает на УВЗ.

Председатель избиркома Свердловской области Владимир Мостовщиков прокомментировал ситуацию с голосованием в Тагиле таким образом: "У нас нет избирательных участков, образуемых на заводах. На любом заводе работает персонал, который зарегистрирован по всему городу, нельзя установить, кто именно из голосовавших - работники УВЗ. Это фантазии".

Отметим, что на градообразующем предприятии Нижнего Тагила работает 30 тысяч человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2010 12:04 Мск Мишарин: Уговаривать Якунина увеличить заказы на УВЗ я не буду. Разве что могу попросить сделать их меньше

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2010 08:29 Мск Сиенко показывает Мишарину цистерны для проекта ВСТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС