20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-начальник МЧС Среднего Урала Валерий Степанчук приговорен к году лишения свободы условно

Экс-начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Степанчук признан судом виновным в использовании поддельного диплома о высшем образовании.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Екатеринбургского гарнизонного военного суда Светлана Барабаш, Степанчук приговорен к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год. В течение десяти дней с момента вынесения приговора (11 марта) он имеет право обжаловать приговор. Пока, рассказала адвокат Степанчука Наталья Бейн, ее подзащитный такую просьбу не высказал.

Напомним, бывший начальник свердловского ГУ МЧС Валерий Степанчук приобрел диплом, в котором было указано, что якобы в 1987 году поступил и в 1992 году окончил Костромской сельскохозяйственный институт по специальности "Механизация сельского хозяйства". После предъявления диплома в кадровый орган ему в том же году присвоили первое офицерское звание - лейтенант. И, как утверждало следствие, все последующие воинские звания, включая звание генерал-майора, Степанчук получил незаконно, а в 2009 году покинул свой пост по собственному желанию.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2010 12:54 Мск По делу Степанчука опрашивают свидетелей
Ранее 04.02.2010 11:46 Мск Экс-глава Свердловского МЧС не признает вину в мошенничестве с поддельным дипломом
Ранее 20.01.2010 14:51 Мск Дело экс-начальника свердловского МЧС дошло до суда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС