25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шептию нравится идея с сити-менеджерами и выборами местных дум по спискам

По результатам прошедших выборов в Свердловской области, а также в других регионах, СРО "Единой России", возможно, будет предлагать ряду муниципалитетов сменить выборных глав на сити-менеджеров. Об этом сегодня журналистам рассказал глава свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий.

Он отметил, что в этом вопросе свердловские "единороссы" во многом будут ориентироваться на Челябинскую область, где накануне избирали глав многих муниципалитетов и местных дум. "Возможно, где-то действительно лучше и у нас сделать сити-менеджеров, контролировать деятельность которых проще. А где-то, возможно, стоит выбирать местные думы по спискам", - пояснил Виктор Шептий. Как передает корреспондент Накануне.RU, более детально этот вопрос будет рассматриваться после 25-го марта, когда решиться вопрос с отстранением главы Артемовского.

Между тем, подобные изменения, по словам Шептия, если и будут происходить, то не резко, поскольку нужно будет вносить изменения в уставы муниципальных образований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2010 13:56 Мск Шептий: Спрашивать надо не только с партий, но и с нерадивых мэров и компаний. ВИДЕО
Ранее 15.03.2010 13:46 Мск Шептий: печально, что некоторые оппоненты не прошли – они бы придали кампании интерес
Ранее 15.03.2010 13:41 Мск В повестке дня обновленной Свердловской думы – вопрос об однопалатном парламенте, выборе спикера и представителя в СовФед

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС