25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жуков осмотрел реконструируемый Центральный стадион в Екатеринбурге

Заместитель председателя правительства России Александр Жуков посетил стройплощадку Центрального стадиона в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в центре общественных связей ЗАО Группа Синара, здесь он побывал в ходе рабочего визита в Свердловскую область, его также сопровождали губернатор региона Александр Мишарин, глава администрации Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

"Гостей ознакомили с техническими и эксплуатационными характеристиками крупнейшего в УрФО строящегося спортивного объекта. Вместимость стадиона составит 27 тысяч зрителей с возможностью увеличения количества до 40 тысяч за счет установки сборно-разборных конструкций. Комплекс предусматривает оснащение современными системами безопасности, видеосопровождения и звуковоспроизведения. В настоящее время комплекс находится в высокой стадии готовности. Выполнено более 50% работ: возведены железобетонные каркасы и наружные стены трибун большой спортивной арены, смонтированы металлоконструкции навесов над зрительскими местами, готово футбольное поле с натуральным газоном с автоматической системой орошения и подогрева, выполнено бетонное основание восьми беговых дорожек, готова первая очередь открытой автопарковки на 600 машиномест, установлены четыре 45-метровые осветительные мачты, приобретено мультимедийное поворотное видеотабло (площадь 88 кв. м, угол поворота 356°), подготовлены наружные инженерные сети", - говорится в сообщении.

Отмечено, что по окончании реконструкции Центральный стадион станет домашней ареной ФК "Урал", а также здесь можно будет проводить крупные спортивные мероприятия регионального и федерального значения. Центральный стадион может стать базовой площадкой недавно созданной Уральской академии футбола, а кроме того на территории спорткомплекса будут все возможности для реализации важнейшего регионального проекта "Третий урок физкультуры", - подчеркивается в сообщении.

"Правительство Свердловской области заинтересовано в скорейшем окончании работ, и чтобы завершить строительство комплекса, со своей стороны выдало гарантию для открытия кредитной линии Группе Синара в одном из дочерних банков ВЭБа", - заявил Александр Мишарин.
"Группа Синара уже вложила в реконструкцию Центрального стадиона более 1,3 млрд рублей собственных средств. При условии открытия кредитной линии на 1,143 млрд рублей объект может быть сдан в эксплуатацию в течение восьми месяцев", – отметил Михаил Ходоровский. Александр Жуков высоко оценил объем проделанных работ по реконструкции Центрального стадиона и взял на контроль решение вопроса о выделении кредита, - сказали в ЦОС Группы Синара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2010 12:44 Мск На завершение реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга планируется под его акции взять кредит

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС