20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновник-бизнесмен уволен со службы в Уральском центре МЧС

Чиновник из уральского госпожнадзора уволен за ведение бизнеса. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, соответствующие материалы об увольнении полковника Евгения Самохвалова с госслужбы Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России были направлены по итогам рассмотрения представления, которое внес заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов руководителю Уральского регионального центра МЧС России Геннадию Шмидту.

"Начальник управления пожарного надзора полковник Евгений Самохвалов вложил финансовые средства в строительство офисного здания в центре Екатеринбурга, чтобы получать прибыль от сдачи в аренду коммерческой недвижимости. На протяжении трех лет чиновник сдавал нежилое административное помещение в аренду фирме знакомого предпринимателя, специализирующейся на монтаже охранных систем, за что получал ежемесячный доход в размере полутора десятков тысяч рублей. Всего таким образом он незаконно "заработал" более 700 тысяч рублей.
Однако в Генпрокуратуре отмечают, занимаясь бизнесом, Самохвалов не уделял должного внимания исполнению своих прямых обязанностей по службе, в результате чего были допущены серьезные просчеты в организации работы подразделений госпожнадзора Уральского федерального округа при обеспечении безопасности граждан в местах их массового пребывания, вскрытые и устраненные только в ходе последующих прокурорских проверок", - напомнили в пресс-службе.

Ответственность за выявленный факт понес еще один чиновник. "Начальник управления кадров регионального центра МЧС Валерий Синицын, при попустительстве которого стали возможными эти коррупционные факты, привлечен к дисциплинарной ответственности и ему объявлено о неполном служебном соответствии", - рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2010 14:05 Мск Собственный бизнес мешал начальнику Госпожнадзора на Среднем Урале исправно нести службу, - Генпрокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС