19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурорская проверка по факту коммунальной аварии в Ревде вскрыла нелицеприятные для администрации города факты

Износ коммунальных систем, ставших причиной крупной аварии в Ревде, был стопроцентным, сообщили Накануне. RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, коммунальная авария произошла 18 февраля, без холодной воды остались более 1800 человек, в том числе – воспитанники Ревдинской специальной коррекционной школы и сотрудники местного подразделения ГИБДД. Однако работа учебного учреждения не была остановлена: туда, как и для жителей всего района, был организован завоз воды в достаточном объеме. А по поручению заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова прошла проверка по факту коммунальной аварии.

"Установлено, что износ труб на участке прорыва составил 100%, на остальных участках – около 70%. При этом администрацией городского округа Ревда достаточных мер по предотвращению аварий на трубопроводе не принималось. Замена износившихся труб (протяженностью 7 метров) была произведена только после случившейся аварии", - замечено в сообщении.

Поскольку водоснабжение населения относится к вопросам местного значения, прокуратура Ревды внесла представление об устранении нарушений закона главе администрации городского округа. Директору муниципального предприятия "Водоканал" объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, прокурор Ревды возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства) в отношении предприятия "Водоканал" и его директора. Обязанности по проведению ремонта трубопровода прокуратура в своем исковом заявлении требует возложить на администрацию города и "Водоканал". Сейчас, добавил источник, холодное водоснабжение в Ревде восстановлено.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2010 13:27 Мск Генпрокуратура приступила к проверке по факту коммунальной аварии в Ревде
Ранее 19.02.2010 08:26 Мск В Ревде больше полутора тысяч жителей остались без холодной воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС