23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральский кузнечно-литейный завод работает. Забастовки не было, - пресс-служба предприятия

С восьмого февраля "Зауральский кузнечно-литейный завод" перешел на полную рабочую неделю. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ЗКЛЗ", временная приостановка производства, произошедшая первого февраля, явилась следствием отсутствия оборотных средств на приобретение входных материалов. 

"Никакой забастовки на предприятии ЗКЛЗ и в его цехах не было. На десятое февраля запланирована выплата заработной платы работникам завода в полном объеме", - отметили в пресс-службе предприятия.

На предприятии заверяют, что предприятие преодолевает возникшие трудности и финансвый голод. "Поддавшись общей тенденции в машиностроительной отрасли, ОАО "ЗКЛЗ" отметил 2009 г. резким падением объемов производства (более чем в два раза по сравнению с 2008 докризисным годом), что в свою очередь привело к тому, что расходы превысили доходы. Тем не менее, проблема обеспечения материалами в ближайшие дни будет решена, благодаря существующей внутренней кооперации предприятий машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные заводы", - сообщили в пресс-службе. 

Напомним, что в пятницу, пятого февраля на заседании в полпредстве стало известно, что на ООО "Зауральский кузнечно-литейный завод" (ЗКЛЗ) с первого февраля приостановили работу сотрудники одного из цехов, по различным данным около 200 человек, не получавшие зарплату три недели. 

Исполнительный директор предприятия пообещал полпреду в УрФО Николаю Винниченко, несмотря на имеющиеся у предприятия проблемы с оборотными средствами, погасить всю задолженность до десятого февраля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2010 15:33 Мск В Кургане дисквалифицирован директор Зауральского кузнечно-литейного завода
Ранее 16.02.2010 13:01 Мск Задержки зарплаты зауральским литейщикам снова могут возникнуть, - профсоюз
Ранее 15.02.2010 11:06 Мск На Зауральском кузнечно-литейном заводе погашен долг по зарплате
Ранее 10.02.2010 16:37 Мск Ситуацией на "Зауральском кузнечно-литейном заводе" заинтересовалась Генпрокуратура

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.02.2010 16:00 Мск В Зауралье зреет социальный взрыв. 200 рабочих ОАО "ЗКЛЗ" не вышли на работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС