24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Салехарде обсудили систему электронного документооборота ЯНАО

В администрации Ямало-Ненецкого автономного округа обсудили вопросы реализации проекта "Система электронного документооборота и делопроизводства ЯНАО".

Заместитель директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО Ольга Белорус отметила, что внедрение системы электронного документооборота является одним из основных направлений использования информационно-коммуникационных технологий в исполнительных органах госвласти, так как обеспечивает повышение эффективности и прозрачности органов власти.

Докладчик подчеркнула, что на сегодняшний день участниками Системы стали 38 исполнительных органов государственной власти ЯНАО, Законодательное собрание региона и администрация муниципального образования Приуральский район. Сейчас профильный департамент рассматривает возможность организации обмена информацией между исполнительными органами госвласти, местным самоуправлением и муниципальными образованиями поселенческого уровня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала.

Созданная Система позволит обеспечить полномасштабный документооборот и ведение делопроизводства в регионе и, кроме того, позволит реализовать систему предоставления госуслуг в электронном виде посредством интеграции с региональным порталом государственных и муниципальных услуг ЯНАО и автоматизированной информационной системой "МФЦ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС