19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменском районе выпускной вечер школьников закончился двойным убийством

Прокуратурой Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух школьников, которые подозреваются в убийстве двух человек во время выпускного вечера. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 17 июня 2009 г. у учащихся девятого класса Червишевской средней школы Тюменского района был выпускной вечер. "Двое выпускников решили отметить получение аттестатов  обильным распитием спиртных напитков. Подростки приобрели бутылку коньяка, 15 литров пива и в течение всей ночи гуляли по селу, распивая спиртное", - отмечают в прокуратуре.

По версии следствия, около четырех часов 18 июня пьяные подростки пришли в гости к своему 24-летнему знакомому, который проживал вместе с 55-летней матерью. "Приходу незваных гостей никто не обрадовался. Возникла ссора, в ходе которой несовершеннолетние жестоко избили потерпевших, нанеся им множественные удары ножом в различные части тела. Кроме того, молодому человеку злодеи поленом проломили голову, а  пожилой женщине -  на голову со всей силы  бросили телевизор. От полученных ран сын и мать скончались на месте. После совершения преступления несовершеннолетние скрылись с места происшествия", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Трупы погибших  утром обнаружил сосед, который и сообщил об убийстве в правоохранительные органы.

20 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны и по решению суда заключены под стражу. Им предъявлено обвинение по пунктам "а", "ж" части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС