25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Астахов прибыл в Челябинск вместе с детским спецназом. Он уже встретился с Петром Суминым. Итоги

Буквально только что закончилась встреча уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова и губернатора Челябинской области Петра Сумина. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Южный Урал стал первым пунктом в серии поездок детского омбудсмена по стране. Как заявляет сам Астахов, основная цель его визитов – лично оценить условия, в которых проживает самая незащищенная категория детей – сироты, инвалиды, несовершеннолетние правонарушители. По словам омбудсмена, его поездки носят не только инспекционный характер, он также намерен оказать методическую помощь социальным работникам и профильным министерствам.

Петр Сумин, в свою очередь сообщил Астахову о том, что в минувший четверг, 26 февраля, был принят закон, согласно которому в Челябинской области появится должность детского омбудсмена. В ближайшее время на рассмотрение главы региона будут представлены кандидатуры на этот социально значимый пост. Имена кандидатов пока не прозвучали. Павел Астахов подчеркнул, что человек, претендующий на должность уполномоченного по правам ребенка, должен быть не зависим от властей, но должен являться настоящим "бойцом" и человеком неравнодушным.

После встречи с главой региона, Павел Астахов вместе с так называемым "детским спецназом" – опытными социальными работниками, сопровождающими его в поездках – отправился в социальные учреждения Челябинска. В частности, они посетят детский дом №6 и социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями "Здоровье".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2010 08:05 Мск В Челябинскую область прибыл уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС