23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин пообещал Старкову ввести в Сысерть ОМОН. Для наведения порядка в городе. ФОТО

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин пообещал мэру Сысерти наряды ОМОНа и запрет на строительство домов, передает корреспондент Накануне.RU.

Губернатор подверг резкой критике экологическое состояние города, который считается самым чистым в области. Отвечая на вопрос одного из жителей муниципалитета, губернатор заявил, что Сысерть может стать самым грязным муниципалитетом.

"Я сегодня мэру говорил, давай я пришлю сюда пару нарядов ОМОНа, которые будут ходить и наводить порядок, следить, кто куда валит (мусор, - прим.)", - сказал он. Впрочем, Мишарин подчеркнул, что это несвойственная для милиции функция. А если порядок наведен не будет, Мишарин пригрозил запретить строительство жилья в горокруге.

Несмотря на то, что о визите Мишарина было известно еще на прошлой неделе, городские власти оказались совершено неподготовленными к визиту. За 10 минут до приезда губернатора на здание ДК (где ждали главу региона) рабочие вешали растяжку, а мэр лично боролся с мусором на территории культурного объекта, поднимая его и выбрасывая в урну.

сысерть растяжка|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU
вадим старков сысерть мэр|Фото: Накануне.RU

Зал оказался переполнен, и за несколько минут до начала встречи люди заносили в зал скамейки, но и их не хватило, многие стояли в проходах.

зал люди|Фото: Накануне.RU

Во время выступления Мишарина, когда он рассказывал о бюджете, в зале погас свет. Электричество отключилось в тот момент, когда губернатор говорил про снижение поступлений в казну на 30 %. Он не растерялся и заметил, что от таких данных в сысертском ДК начинает отключаться оборудование, чем вызвал одобрительный смех в зале.

мишарин александр|Фото: Накануне.RU

Кроме того, нередко в колонках стоял шум, тем не менее, беседа Мишарина с жителями прошла конструктивно, губернатор ответил на вопросы, дал поручения по завершению строительства двух детсадов в Сысерти. Между тем было очевидно, что одной из главных проблем, на которые Старкову надо бы обратить внимание, было здравоохранение. Чуть ли не ежесекундно во время встречи в разных концах зала раздавался кашель.

мишарин александр|Фото: Накануне.RU

Мишарин рассказал, что в области закуплено 223 автобуса для детей, и школьники могут добираться на них из дома в школу и обратно. Однако выяснилось, что в Сысерти их используют не по назначению, видимо поэтому по пути в ДК их останавливала ГАИ.

автобус дети|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.03.2010 13:21 Мск Губернатор Свердловской области "подсветил" встречу с асбестовцами
Ранее 27.02.2010 14:21 Мск Мишарин хочет развивать производство лосятины в Свердловской области
Ранее 27.02.2010 14:17 Мск Мишарин с Володиным осмотрели ферму Козицына. Губернатор сделал заявление о новом соглашении со Скрынник
Ранее 27.02.2010 11:01 Мск Володин присоединился к Мишарину в Патрушах - попить молока. ФОТО
Ранее 27.02.2010 10:37 Мск Мишарин увидел сысертское "двоевластие": В Сысерти ни власти, ни хозяина!

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2010 08:47 Мск Мишарин: Кризис положил на бок почти пятую часть свердловских промышленных предприятий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС