19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собак на Амундсена снова замуровали. Горожане спустились к ним и нашли труп щенка. ВИДЕО

На минувших выходных собак, живущих в Екатеринбурге под строящимся торговым центром на пересечении Бардина-Амундсена, снова замуровали. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня правозащитники еще раз спустились в узкий проем под торговым центром в надежде вызволить последних трех оставшихся собак, однако обнаружили только труп одной из них. Как рассказала Накануне.RU активист благотворительного фонда помощи бездомным животным Ольга Медведева, это уже вторая мертвая собака за прошедшую неделю.

Так, 23 февраля пришедшие покормить попавших в ловушку псов обнаружили, что единственный проход под торговым центром залит бетоном. Срочно вызванные на помощь активистками из фонда помощи бездомным животным знакомые молодые люди заново пробили проем и спустились внутрь. Наружу был вытащен труп погибшего пса. По словам Ольги Медведевой, у животного были явные признаки отравления, на пасти щенка остались следы пены. Правозащитники отдали тело собаки на экспертизу и подали заявление в милицию по факту жестокого обращения с животными. Между тем, местные жители утверждают, что в последнее время строители чаще посещали собак в их узилище и подкармливали их сами.
По словам жительницы дома по улице Амундсена Олеси Бушуевой, в перепалках с местными жителями рабочие стройки не раз угрожали отравить собак, однако утверждать, что причиной смерти двух псов стала еда из их рук, нельзя.

Таким образом, сейчас под торговым центром остаются предположительного всего два пса. Двоих за прошедший месяц удалось вызволить правозащитникам, обе собаки оказались больны и в настоящий момент находятся в ветлечебнице. Еще пять извлекли в январе – всего было десять псов. Как рассказала Накануне.RU Ольга Медведева, собаки лечатся в долг. Общая сумма, которая уже успела "набежать" на счет фонда, составляет примерно 12 тыс. рублей.
   
Отметим, что торговый центр с погребенными собаками должен был открыться еще 14 февраля. Единственный проход к собакам с началом его работы будет замурован окончательно. Между тем, по свидетельству местных жителей, кроме собак внутри здания находятся еще и коммуникации, аварии на которых уже не раз случались во время строительства. Не исключено, что через какое-то время долбить проем уже придется коммунальщикам.  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2010 16:46 Мск В Екатеринбурге часть ранее замурованых под торговым центром собак ищет добрых хозяев. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС