18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверяет диплом депутата свердловской облдумы Кирилла Баранова

Свердловский облизбирком разъяснил суть претензий к депутату регионального парламента от ЛДПР Кириллу Баранову. А прокуратура уже занялась проверкой инцидента, передает корреспондент Накануне.RU.

На сегодняшней пресс-конференции глава областного избиркома Владимир Мостовщиков рассказал, что несколько лет назад Баранов был введен в состав избиркома области. Ранее к нему претензий не было, поскольку до этого в комиссию предоставлялись нотариально заверенные копии дипломов, и к копиям вопросов не возникало. А теперь в высшие учебные заведения начали направляться запросы о действительности получения образования теми или иными лицами. На запрос в Уральскую юридическую академию был дан ответ, что диплома с указанным номером, выданного на имя Баранова, нет.

После этого избирком сделал повторный запрос, и выяснилось, что Баранов в 1985 году поступил на первый курс вечернего отделения вуза, потом ему предоставлялся академический отпуск, в 1988 году он снова был зачислен на третий курс, а в 1989 был оставлен на нем повторно. В итоге, Баранов отчислен 7 марта 1991 года, следует из справки вуза. В копии же диплома говорится, что он выдан 7 мая 1991 года.

По словам Мостовщикова, сейчас выясняется, какое отношение Баранов имеет к использованию подложного диплома. Материалы направлены в прокуратуру. В свою очередь, начальник отдела прокуратуры Свердловской области Тамара Жаровцева подтвердила, что поверка будет проводиться, впрочем, по всей видимости, наказание должен будет понести непосредственный изготовитель подложного документа. Впрочем, не исключена уголовная ответственность для самого Баранова, если вина будет доказана.

Напомним, что сам Баранов называет это "черным" пиаром, который проводится в преддверие выборов в облдуму.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2011 10:51 Мск Рассмотрение дела о поддельном дипломе свердловского депутата опять отложено
Ранее 27.04.2011 09:59 Мск Баранов вернулся на заседание и рассказал, кто "разыграл спектакль"
Ранее 27.04.2011 09:28 Мск СРОЧНО! За депутатом свердловской облдумы от ЛДПР приставы пришли прямо на заседание. ВИДЕО
Ранее 31.03.2011 08:15 Мск Состав фракции ЛДПР в свердловской облдуме не изменится в ближайшее время - Баранов пока остается при партбилете
Ранее 30.03.2011 08:36 Мск Депутат свердловской облдумы от ЛДПР исключен из партии из-за поддельного диплома
Ранее 28.10.2010 08:37 Мск Лидер фракции ЛДПР в свердловской облдуме ответит перед судом за поддельный диплом
Ранее 09.03.2010 14:51 Мск Прокуратура доказала подложность диплома депутата Баранова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС