20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названа причина аварии на шахте "Кальинская" СУБРа

Выявлена причина аварии на шахте "Кальинская" – рабочий просто не подготовил своё место. Как сообщает корреспондент Накануне.RU об сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель Уральского управления Ростехнадзора Владимир Медведев.

"Работник шахты не соблюдал элементарные правила безопасности – он даже не подготовил своё рабочее место. Проходчик не подложил под ноги щит из досок, поэтому при аварии его и затянуло в воронку. Если бы он соблюдал правила техники безопасности, то при аварии смог бы выжить", - отметил Владимир Медведев.

Напомним, что 18 января 2010 года на шахте "Кальинская" ОАО "Севуралбокситруда" произошел несчастный случай со смертельным исходом. При производстве подготовительных работ и обуриванию забоя камеры грохотной решетки проходчик находился на породе, которой был заполнен восстающий, пройденный в границах рудного бункера с отметки – 1058 м до отметки – 1044 метра. В результате подвижки горной массы 45-летний проходчик был затянут в просевшую породную воронку, в результате чего получил травмы, не совместимые с жизнью.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2010 16:45 Мск Ростехнадзор создал комиссию для расследования причин происшествия на шахте СУБРа
Ранее 18.01.2010 09:37 Мск На шахте СУБРа человека затянуло в воронку породы, он погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС