25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жириновский: Тягачев давно исчерпал себя, у него жир течет со всех частей тела

Сегодня вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский сделал заявление по поводу причин весьма скромных результатов российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере. Как передает корреспондент Накануне.RU, в первую очередь, по мнению Жириновского, в сложившейся ситуации виновата кадровая политика, а именно долгая "несменяемость" президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева. "Тягачев исчерпал себя, раздобрел, посмотрите, у него жир течет со всех частей тела, а нужно чтобы человек провел олимпийские игры и ушел, другие кадры нужны", - полагает депутат ГД РФ.

Кроме того, по словам Жириновского, причиной неудачных выступлений российских спортсменов является отсутствие стимулов. Жириновский полагает, что раньше у людей были стимулы "бороться за царскую Россию, за советскую Россию, сейчас всего этого нет".

Жириновский отметил, что в Госдуме сегодня присутствует очень много спортсменов-депутатов, которые, по его мнению, должны заниматься исключительно "своим делом", то есть спортом. "Вон, Плющенко пошел в депутаты. Чего его в депутаты поперли? Зачем их тащат в Госдуму? Плющенко стало стыдно, он вернулся в спорт, и вот сегодня у него, скорее всего, будет "золото". Но кроме него, посмотрите, сколько спортсменов у нас в думе! Они сидят, молчат, а я им говорю: идите, тренируйте молодежь!".

В заключении зампред Госдумы РФ назвал и "чисто русскую" причину неудачного старта российских олимпийцев. "Мы медленно запрягаем, и быстро скачем", - пояснил Жириновский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2010 12:21 Мск Все ступени до вершины: Расписание хоккейного турнира на Олимпиаде в Ванкувере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС