20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собственный бизнес мешал начальнику Госпожнадзора на Среднем Урале исправно нести службу, - Генпрокуратура

На Среднем Урале в отношении начальника Госпожнадзора прошла прокурорская проверка. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, он наперекор запрету в отношении госслужащих занимался бизнесом и тратил больше времени на извлечение предпринимательской выгоды, чем на соблюдение противопожарной безопасности на территории региона.

"Начальник управления пожарного надзора полковник внутренней службы Евгений Самохвалов с целью систематического получения прибыли от сдачи в аренду коммерческой недвижимости, вложил финансовые средства в строительство офисного здания в центре Екатеринбурга. А затем на протяжении трех лет сдавал расположенное в нем нежилое административное помещение в аренду фирме своего знакомого предпринимателя, специализирующейся на монтаже пожарно-охранной сигнализации, за что ежемесячно получал доход в размере 15 тысяч рублей, всего таким образом "заработав" более 700 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Следственные органы проанализировали и другие цифры – но уже в качестве показателей работы сотрудника МЧС. В частности, "только в декабре минувшего года в подразделениях Госпожнадзора УрФО вскрыто свыше шести тысяч нарушений требований противопожарного законодательства, которые лежали на поверхности и не требовали особых финансовых затрат для их устранения. В результате вмешательства прокуроров приостановлена деятельность свыше 150 развлекательных заведений, состояние пожарной безопасности которых представляло реальную угрозу для жизни и здоровья людей", - отмечают в прокуратуре.

"Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов внес руководителю Уральского регионального центра МЧС России Геннадию Шмидту представление, в котором потребовал рассмотреть вопрос о возможности дальнейшего пребывания начальника управления Евгения Самохвалова в занимаемой должности и определить степень ответственности должностных лиц кадровой службы данного ведомства, а также наладить действенный контроль за соблюдением законодательства о противодействии коррупции как в окружном аппарате, так и во всех территориальных подразделениях государственного пожарного надзора Уральского федерального округа", - добавила пресс-служба ведомства.

Теги: МЧС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2010 14:13 Мск Чиновник-бизнесмен уволен со службы в Уральском центре МЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС