20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Курганской ТЭЦ-2 начался сбор энергоблоков. Ведется монтаж турбин и котлов

На Курганской ТЭЦ-2 начался сбор энергоблоков, ведется монтаж турбин и котлов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Интертехэлектро", оба энергоблока ТЭЦ будут оборудованы газовой турбиной PG 6111FA 76 МВт General Electric, теплофикационной турбиной SST-400 35 МВт от Siemens. Также будет установлено по одному котлу-утилизатору.

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время на фундамент установлена первая паровая турбина с редуктором. В главном корпусе станции смонтированы каркасы водогрейных котлов, ведется монтаж модулей поверхностей нагрева. Завершено сооружение фундаментов котлов-утилизаторов. В ближайшее время будет произведена установка на фундаменты газовых турбин и генераторов, второй паровой турбины, начнется монтаж вспомогательного оборудования. Все работы проводятся под контролем шеф-инженеров заводов-изготовителей.

Напомним, паровые турбины Siemens доставлялись с завода в чешском городе Брно морским путем через Любек в порт Санкт-Петербурга, в Курган же 80-тонная установка транспортировалась по железной дороге.

Отметим, что по информации пресс-службы, строительство Курганской ТЭЦ-2 позволит значительно улучшить энергоснабжение Курганской области и создаст условия для социально-экономического развития города и области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2010 12:44 Мск На Курганскую ТЭЦ-2 из чешского Брно доставили вторую паровую турбину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС