26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Федеральный кардиоцентр в Челябинске торжественно открыт

Сегодня в Челябинске торжественно открылся федеральный кардиоцентр – одно из самых современных и высокотехнологичных медицинских учреждений не только Урала, но и всей страны.

Символическую красную ленточку перед входом перерезал губернатор Михаил Юревич. Обращаясь с приветственным словом к медицинскому персоналу и первым пациентам, он особо подчеркнул значимость появления подобного центра. "Заболевания сердца являются одной из самых распространенных причин смертности в нашей стране. Причем зачастую от них страдают молодые люди и даже дети. Кардиоцентр рассчитан на проведение огромного числа операций жителям не только области, но и соседних субъектов, а также Казахстана. Безусловно, это очень дорогостоящий проект. Я искренне благодарю от лица всех южноуральцев Правительство России за оказанное содействие в строительстве и запуске этого суперсовременного лечебного учреждения", - подчеркнул глава региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, уже сегодня специалисты начали прием пациентов на амбулаторной основе – как взрослых, так и детей. Медики приступили к проведению необходимых диагностических процедур, с тем, чтобы уже в феврале провести первое оперативное вмешательство. Планируется, что с выходом центра на проектную мощность в год здесь будут проводить до трех тыс. операций, в том числе и на открытом сердце.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 16:27 Мск Миасские больные будут в числе первых пациентов федерального кардиоцентра в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС