19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер в Талице появится только в следующем году. До нового года депутаты успели выбрать главу города

В Талицком горокруге выбран новый глава округа, который пока не вступил в свою должность. Кто возглавит главу администрации – станет известно только в следующем году.

Как сообщила Накануне.RU руководитель аппарата думы Талицы Татьяна Суслова, накануне, 7 декабря, за нового главу округа Александра Толкачева проголосовали 19 депутатов из 22 присутствовавших на заседании, двое воздержались и один проголосовал против.

Выборы нового главы не обошлись без небольшого эксцесса. Перед голосованием заседание думы покинул народный избранник Сергей Щипцов – без объяснения причины. Хотя, по словам Татьяны Сусловой, по регламенту о желании уйти с заседания местным депутатам необходимо в письменном виде информировать председателя думы. И "отпрашивание" депутата решается голосованием.

Отметим, что помимо Александра Толкачева, на должность главы Талицы был выдвинут депутат Алексей Петалов, который, однако, взял самоотвод.

Выбранный градоначальник, который также является председателем думы, к своим обязанностям пока не приступил.

"По нашему Уставу, который уже зарегистрирован в Минюсте РФ, избранный глава округа приступает к своим обязанностям после вступления в должность, которое заключается в публичном принесении присяги – не позднее двух недель со дня избрания. Пока дата этого мероприятия не определена", - пояснила Татьяна Суслова.

Добавим, также на вчерашнем заседании талицкие парламентарии утвердили положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации. Установлен количественный состав конкурсной комиссии, куда вошли девять человек. Это решение сейчас будет направлено в Заксобрание области, откуда в комиссии участвуют три человека – одна треть от всего состава комиссии.

"Будем тоже в ближайшее время принимать решение об объявлении конкурса на замещение должности сити-менеджера. Пока о возможных кандидатурах плывут только слухи в народе, официально они ни на чем не основаны. На сегодня это пока пустое пространство. Прогнозировать, сколько у нас будет кандидатур, наверное, не взялся бы сам Господь Бог – настолько все у нас в округе происходит неожиданно", - сказала руководитель аппарата думы Талицы, добавив, что вопрос с сити-менеджером может быть решен во второй половине января.

Напомним, Талица осталась без главы города 3 сентября, когда мэр Сергей Горбунов сложил свои полномочия, сославшись на ухудшение своего здоровья. Дума приняла его отставку, а 17 сентября в городе состоялись публичные слушания по принятию нового Устава – с разделением полномочий между главой города и сити-менеджером.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2010 12:32 Мск Депутаты Талицы проголосовали за сити-менеджера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС