18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура завершила проверку по факту ЧП на предприятии "Евразхолдинга" в Нижнем Тагиле

Завершена проверка по факту трагедии на предприятии "Евразхолдинга" в Нижнем Тагиле. Планируется начать уголовное расследование.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, 2 ноября 2010 года взрыв в углеподготовительном цехе ОАО "НТМК" произошел по причине воспламенения угольной пыли из-за производства сварочных работ на желобе, по которому поступает уголь на конвейер.

Причинами произошедшего, как установлено прокурорской проверкой, явились неудовлетворительная организация работ, ненадлежащее обеспечение производственного контроля за организацией работ повышенной опасности.

По результатам этой проверки внесено представление в адрес управляющего директора ОАО "НТМК" с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности допустивших их лиц.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для принятия решения в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Напомним, в результате трагедии 2 ноября на ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат – Коксохимпроизводство" (входит в состав предприятия "Евразхолдинг") было разрушено 50 кв. метров легкосбрасываемой кровли и 30 кв. метров стеновых внутренних перегородок цеха. Ожоги различной степени тяжести получили четыре работника, один из них впоследствии скончался в больнице.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2010 16:01 Мск Скончался один из пострадавших на предприятии "Евразхолдинга"
Ранее 02.11.2010 14:47 Мск Пострадавшим в ЧП на НТМК руководство "Евразхолдинга" готово выплатить до 450 тысяч рублей компенсации
Ранее 02.11.2010 12:40 Мск Один из пострадавших в ЧП на предприятии "Евразхолдинг" находится в реанимации
Ранее 02.11.2010 10:53 Мск ЧП на предприятии "Евразхолдинга" в Нижнем Тагиле случилось во время огневых работ
Ранее 02.11.2010 10:22 Мск Пять человек пострадали при взрыве на металлургическом комбинате "Евразхолдинга"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС