25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В каждом населённом пункте Южного Урала появится футбольная школа

Глава Южного Урала Михаил Юревич поручил организовать футбольные школы в каждой территории области. Особое внимание будет уделено развитию футбола в сельских территориях, а в городах одна футбольная школа должна приходиться на 50 тыс. населения.

Напомним, 2 декабря Россия получила право провести футбольный чемпионат мира в 2018 году. Как подчеркивается на всех уровнях, развитию футбола в нашей стране теперь будет уделено повышенное внимание. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на сегодняшнем аппаратном совещании Михаил Юревич дал задание областному министерству физкультуры, спорта и туризма провести на Южном Урале мониторинг ситуации с муниципальными футбольными школами.

"Большое внимание глава региона поручил уделить сельским муниципалитетам. Футбол - это малозатратный спорт, в котором нужны лишь достойная площадка, мяч и ворота. Губернатор распорядился разработать комплекс мероприятий по повышению доступности этой игры. В Челябинске сейчас действует 10 детских футбольных спортшкол (включая отделения), и это далеко не предел. Будут вестись переговоры с собственниками стадиона на пересечении Комсомольского и Свердловского проспектов, а также стадиона "Восход", которые сейчас практически не эксплуатируются по прямому назначению", - рассказал вице-губернатор Олег Грачев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2011 08:35 Мск Миасс стал первым городом Челябинской области, в котором выполнили "футбольное" поручение Юревича

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС