20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дымшаков отказался от иска, касающегося акций РМК на 3 миллиона долларов

Экс-президент ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР, 19,9% акций банка принадлежат Игорю Алтушкину, который является председателем совета директоров ЗАО "Русская медная компания") Сергей Дымшаков отказался от иска к компании First Capital Traiding, в котором требовал признать действующим договор купли-продажи акций Russian Copper Company Limited и обязать ответчика передать ему сертификат, подтверждающий право Сергея Дымшакова на 3 млн акций этой компании.
Как сообщили Накануне.RU в арбитражном суде Свердловской области, в связи с отказом от иска определением от 24 декабря производство по этому делу было прекращено.
Согласно документам суда, 31 декабря 2008 г. между Сергеем Дымшаковым и First Capital Traiding был заключен договор, по условиям которого ответчик обязался передать в собственность истцу 3 млн (9,95%) обыкновенных именных голосующих акций Russian Copper Company Limited стоимостью $1 каждая.
В материалах дела указывается, что Сергей Дымшаков "в полном объеме и надлежащим образом" перечислил First Capital Traiding $3 млн. Правда, 28 июля 2010 г. ответчик ему эти деньги вернул. Как указывает истец, компания полагает, что договор ее с Сергеем Дымшаковым прекратился, и не исполняет свои обязательства, то есть не передает экс-президенту УБРиРа сертификат на акции.
Между тем, по данным истца, к его договору с First Capital Traiding заключались дополнительные соглашения, продлевавшие срок оплаты акций сначала до 31 декабря 2009 г., затем – до 31 декабря этого года. То есть он еще не истек на момент проведения судебных разбирательств. При этом First Capital Traiding не направляло Сергею Дымшакову уведомлений об одностороннем отказе от договора.
Согласно проспекту о выпуске облигаций РМК, Russian Copper Company Limited, зарегистрированная на Виргинских островах, является головной компанией Группы РМК. Российский адрес, который указан в судебных документах по отношению к этой компании, совпадает с адресом головного офиса Русской медной компании в Екатеринбурге.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2010 15:51 Мск УБРиР через суд требует Дымшакова передать документы
Ранее 07.12.2010 16:25 Мск Суд отказал в иске Дымшакова к УБРиРу о взыскании более 10,5 миллионов рублей компенсации при увольнении
Ранее 16.11.2010 13:31 Мск Экс-президент УБРиРа Сергей Дымшаков намерен взыскать с банка 7,5 млн рублей
Ранее 12.11.2010 13:01 Мск Акционер УБРиРа Виталий Дымшаков оспаривает назначение нового президента банка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС