23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший замглавы Чебаркульского городского округа, устроивший смертельное ДТП, получил 4 года колонии

Накануне Чебаркульский городской суд огласил приговор в отношении Андрея Савельева, бывшего заместителя главы Чебаркульского городского округа по социальным вопросам, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Чебаркульского городского суда, на момент совершения преступления чиновник исполнял обязанности главы города. Судом установлено, что в сентябре 2009 года Савельев ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля находилась одна пассажирка - начальник управления социальной защиты населения муниципального образования Чебаркульского городского округа.

"В пути движения на перекрестке с автодорогой, ведущей в поселок Мисяш Чебаркульского района, не уступив дорогу автомобилю ВАЗ-21120, двигавшемуся навстречу, Савельев стал совершать поворот, но не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу движения, не уступив дорогу встречному транспортному средству. В результате столкновения пассажирка автомобиля под управлением Савельева погибла на месте. Пассажирам встречного автомобиля в результате ДТП причинены повреждения грудины, глаза, ног, сотрясение головного мозга. Сам Савельев получил легкие ушибы", - рассказали в суде.

Там уточнили, что после совершения ДТП Савельев пытался оказать медицинскую помощь своей пассажирке, но после приезда скорой помощи, не дожидаясь сотрудников ГИБДД, уехал вместе с ними в городскую больницу. В результате чего в тот день не было проведено медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

"Сам подсудимый полностью признал себя виновным в нарушении ПДД, но не признал, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, допрошенные в ходе судебных разбирательств очевидцы дорожно-транспортного происшествия – пострадавшие, сотрудники городской больницы – указали, что чиновник в момент совершения ДТП был пьян. Более того, медицинским освидетельствованием, проведенным на следующий день, в выдыхаемом Савельевым воздухе обнаружен алкоголь", - сообщили в Чебаркульском городском суде.

Савельев приговорен к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2011 08:35 Мск Приговор бывшему вице-мэру Чебаркуля, осуждённому за смертельное ДТП, оставлен без изменения
Ранее 13.01.2011 13:10 Мск Бывший вице-мэр Чебаркуля, осуждённый за смертельное ДТП, обжаловал свой приговор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС