16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральских бизнесменов попросили простимулировать жилищное строительство. Планы на 2011 год

Программа стимулирования жилищного строительства будет принята в Свердловской области в первом квартале 2011 г. Об этом сегодня, 24 декабря журналистам заявил губернатор региона Александр Мишарин.

Как передает корреспондент Накануне.RU, перспективы развития отрасли обсуждались сегодня в Полевском на заседании президиума совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. По словам губернатора, условия реализации программы строительства жилья на следующий год подразумевают ввод не менее 2 млн кв. м. "И поэтому участие бизнеса очень важно. Мы видим сегодня примеры, инициативу, когда предприятие выходит с предложениями о строительстве ведомственного, корпоративного жилья. Это мы видели в Первоуральске на новотрубном заводе, сегодня мы запустили хороший проект на Северском трубном заводе. И таких проектов будет еще много", - отметил Мишарин.

Он сообщил, что в программе будут обозначены условия предоставления земли под проекты строительства жилья предприятиями для своих сотрудников, принятие нормативных актов, участие государства. "Это все проекты частно-государственного партнерства. Кроме того, будут прописаны и условия для снабжающих организаций – чтобы те не накручивали цены за присоединение", - пояснил губернатор. Принять документ планируется в первом квартале 2011 г.

"Сегодня мы рассматривали нехарактерный для нас [СОСПП] вопрос – строительство жилья, - рассказал председатель совета директоров ТМК, член бюро правления РСПП Дмитрий Пумпянский. – Участвовали губернатор, главы муниципальных образований, и мы убедились, что эта проблема неразрывно связана с деятельностью всех крупнейших предприятий. Строительством в той или иной степени занимаются все компании: для себя или для работников, на рынок. И создать правильные условия функционирования этого рынка – задача, которую мы будем решать. Сегодня состоялся очень неформальный разговор, мы довольны теми решениями, которые были приняты. По итогам заседания будет составлен протокол, выполнение которого будет контролировать и губернатор, и РСПП".

Отметим, в программе стимулирования жилищного строительства в Свердловской области обозначены следующие показатели: ввод в 2011 г. 2 млн кв. м жилья, в 2015 г. – 3,05 млн кв. м, рост доли малоэтажного строительства до 60%. Бюджет программы на пять лет планируется в объеме 446 млрд руб. за счет всех источников финансирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2010 15:14 Мск ТМК намерена строить жилье для своих сотрудников. Сейчас – "Березовая роща", на очереди – Каменск-Уральский
Ранее 24.12.2010 10:09 Мск В Полевском начато строительство коттеджного поселка "Березовая роща"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС