24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Полевском начато строительство коттеджного поселка "Березовая роща"

Сегодня в Полевском был заложен первый камень в строительство коттеджного поселка "Березовая роща".
Как передает корреспондент Накануне.RU, первая очередь поселка будет возведена к концу 2011 г.

По словам представителей Северского трубного завода (СТЗ, ведет строительство поселка, предприятие ОАО "Трубная металлургическая компания", ТМК), итоговая стоимость 1 кв. м для приобретателей жилья здесь не должна превышать 20 тыс. руб. Но при этом стоимость подвода всех коммуникаций и инфраструктуры составит около 90 млн руб., и средства на эти цели, возможно, будут выделены из областного бюджета. Такая просьба была озвучена губернатору Александру Мишарину, который также присутствовал на открытии строительства.

Первая очередь поселка включает 120 двухэтажных коттеджей площадью 156 кв. м каждый. Однако губернатор Свердловской области попросил предусмотреть и более "бюджетные" варианты одноэтажных коттеджей площадью 100 кв. м.

"Проект направлен, прежде всего, на создание комфортных условий проживания высококвалифицированных работников Северского трубного завод, кроме того Это даст новый импульс развития строительным предприятиям и создаст дополнительные рабочие места, - отметил председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

Также сегодня на Северском трубном заводе проходит заседание президиума свердловского отделения РСПП, на котором обсуждается развитие жилищного строительства на Среднем Урале. Речь идет, в частности, об участии бизнеса в возведении жилья, то есть прямых инвестициях в его строительство и о возможности привлечения предприятий в качестве поручителей при ипотечном кредитовании их работников. Кроме того, обсуждается вопрос сотрудничества уральских предприятий с Уральским федеральным университетом (УрФУ) - участие в НИОКРах, а также разработка программ для стажировки молодых для молодых специалистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2010 15:41 Мск Уральских бизнесменов попросили простимулировать жилищное строительство. Планы на 2011 год
Ранее 24.12.2010 15:14 Мск ТМК намерена строить жилье для своих сотрудников. Сейчас – "Березовая роща", на очереди – Каменск-Уральский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС