23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым брендом Магнитогорска станет "Притяжение Европы и Азии"

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев в своём блоге подвёл итоги голосования за предложения по "брендированию" города. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, в голосовании приняли участие около трёх тыс. человек.

Несмотря на то, что победил вариант "Магнитогорск – город дирижаблей" (за него проголосовали 49% опрошенных), глава города в итоге выбрал вариант "Магнитогорск – притяжение Европы и Азии", за который отдали голоса 27%.

"Территориальное преимущество одержало верх. Оно и понятно – уникальный пласт заложен в Магнитке. История, традиции, технологии, народы двух частей света воплощены в едином образе. В Екатеринбурге прошлый мэр, Аркадий Чернецкий, даже "сдвинул границу" Европы и Азии на пару десятков километров, чтобы приблизить к городу. Но, во-первых, понятно, что уловка. Во-вторых, получилось все равно далеко. В-третьих, наверное, идея Европы-Азии действительно интересная, раз практически "третья столица" ее пытается обыгрывать. Что на перспективу? Работа не одного года", - прокомментировал итоги голосования глава Магнитогорска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2010 16:29 Мск Жителям Магнитогорска предлагают подумать о новом бренде города. С идеями – к Тефтелеву в блог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС