25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге открыли роддом больницы №40. Мишарин посоветовал чаще пользоваться его услугами

В Екатеринбурге открыли роддом больницы №40. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, реконструированный родильный дом позволит принимать до 3 тыс. 500 родов ежегодно и оказывать самую современную медицинскую помощь.

На капитальный ремонт роддом крупнейшей больницы Екатеринбурга был закрыт еще в конце 2007 г. За десять дней до конца 2010 г. здание сдано в эксплуатацию. "Мы приняли решение, что четверть всех расходов на. здравоохранение будем направлять на реконструкцию и оборудование детских больниц", - сказал в ходе церемонии открытия роддома губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Он напомнил, что в настоящее время в Свердловской области в завершающую стадию вступила программа создания сети перинатальных центров: недавно новый комплекс был открыт в Нижнем Тагиле, до конца года еще один центр появится в Екатеринбурге.

Губернатор выразил надежду, что роддом больницы №40 после прохождения всех необходимых процедур по сертификации сможет принять первых рожениц уже к весне и станет подарком для жительниц города на 8 марта.

Александр Мишарин пожелал жителям Екатеринбурга почаще пользоваться услугами этого роддома. А сенатор Аркадий Чернецкий, выступая на открытии роддома, отметил, что реконструкция комплекса практически полностью решает вопрос организации системы родовспоможения в городе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2010 10:47 Мск В Екатеринбурге откроют роддом ГКБ №40

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС