19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале осуждён высокопоставленный милиционер, избивший задержанного, который затем таинственно исчез

Кыштымский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении первого заместителя начальника ОВД по Карабашскому городскому округу майора милиции Владимира Чембулатова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в январе 2008 года Чембулатов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался принудить к даче признательных показаний мужчину, задержанного по подозрению в совершении хищения чужого имущества. "Он нанес ему удар кулаком по голове, а вскоре потерпевший исчез при неизвестных обстоятельствах. По указанному факту возбуждено другое уголовное дело", - уточнили в надзорном ведомстве.

Чембулатов осужден по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года. Прокуратура Кыштыма уже внесла кассационное представление об отмене приговора суда вследствие его мягкости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2011 10:50 Мск На Южном Урале отменён приговор высокопоставленному силовику, избившему задержанного

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС