25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич: центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске ничем не уступает зарубежным клиникам

Сегодня глава Южного Урала Михаил Юревич посетил федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске и лично оценил его готовность к приему первых пациентов.

Губернатор остался доволен увиденным: на сегодняшний день медицинское учреждение полностью готово к открытию, в палатах и операционных блоках смонтировано все медицинское оборудование. "Это медицинский центр международного уровня. Здесь просчитана каждая мелочь – от высокотехнологичного оборудования до простой мебели и даже сейфов в каждой палате для личных вещей пациентов. Я осматривал зарубежные клиники, например в Германии, и могу с уверенность сказать: наш кардиоцентр ничем им не уступает", - сказал Михаил Юревич во время визита.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона также заявил, что центр будет открыт в самое ближайшее время. Напомним, с момента окончания всех строительных работ прошел год, однако из-за отсутствия необходимой документации возникли задержки в сроках его официального открытия. "Сейчас заканчивается оформление последних разрешительных документов. Мы планируем, что на следующей неделе будет получена лицензия, и центр сразу начнет принимать амбулаторных пациентов", - заверил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2010 15:24 Мск Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске начинает работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС