18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Материал о возбуждении дела против южноуральского экс-министра Подтесова направлен на новое рассмотрение

Сегодня, 17 декабря, Челябинский областной суд в кассационной инстанции рассмотрел жалобу адвоката в интересах его подзащитного Геннадия Подтесова, бывшего министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, обвиняемого в халатности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского облсуда, адвокат Подтесова просил отменить постановление районного суда о возбуждении уголовного дела по статье "Халатность" и направить материал на новое рассмотрение. "Одним из доводов адвоката было то, что судебное заседание в Центральном районном суде Челябинска прошло без участия самого подозреваемого Подтесова, поскольку тот не был извещен судом о предстоящем заседании. Сегодня судебная коллегия Челябинского областного суда отменила постановление в связи с тем, что Подтесов действительно не был надлежащим образом извещен. Материал будет отправлен на новое рассмотрение в Центральный районный суд", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что экс-министр не задерживался, какая-либо мера пресечения (в том числе подписка о невыезде) в отношении его не избиралась. Он дал лишь письменное обязательство являться по вызовам и сообщать о перемене своего места жительства.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту халатных действий должностных лиц министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и Главного управления МЧС России по Челябинской области, выразившихся в подписании товарной накладной о получении коленчато-телескопического пожарного гидроподъемника до фактической поставки товара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2011 11:54 Мск Прокуратура согласилась, что уголовное дело экс-министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области не может быть прекращено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС