20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Южного Урала во главе с губернатором проводит переговоры в Италии

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем проводит переговоры с представителями крупного итальянского бизнеса и правительственных структур.

Бизнес-делегацию региона представляют руководители 18 предприятий, профильных министерств и ведомств. Основная цель визита – укрепление внешнеэкономических связей, переговоры с представителями крупного бизнеса о возможности размещения итальянских производств на территории Челябинской области. За несколько дней южноуральская делегация планирует посетить пять итальянских городов: Рим, Милан, Пьяченцу, Верону и Геную.

Первой деловой встречей делегации правительства Челябинской области в Италии стали переговоры с руководством Confidustria – Конфедерацией промышленности, которые состоялись в Риме. Представители объединения итальянских компаний проявили заинтересованность в инвестировании в южноуральскую экономику. По просьбе представителей Института внешней торговли Италии, в ближайшее время российская сторона подготовит ряд детальных предложений по земельному участку для создания своеобразного "острова Италии". Планируется, что в качестве основного варианта будет рассмотрен участок площадью более 150 гектаров, расположенный в 11 километрах от Челябинска. На нем возможно размещение до двух десятков производств.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, южноуральская делегация также встретилась с представителями итальянских банковских структур, дипломатами и руководством области Лацио. После окончания переговоров в Риме южноуральская делегация направилась в Милан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2010 13:55 Мск Школа с углубленным изучением итальянского языка появится в Челябинской области
Ранее 15.12.2010 13:23 Мск Юревич договорился о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Италии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС