25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южному Уралу присвоен рейтинг Standard & Poor's. Прогноз – "Стабильный"

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's присвоила Челябинской области долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ+" и рейтинг по национальной шкале "ruAA+". Прогноз – "Стабильный".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Standard & Poor's, финансовая гибкость оценивается как низкая в рамках развивающейся и несбалансированной российской системы межбюджетных отношений. Уровень рейтингов поддерживают высокие показатели ликвидности области, низкая долговая нагрузка и продемонстрированная способность контролировать расходы.

"Сдерживающее влияние на уровень рейтингов Челябинской области оказывают высокая концентрация экономики и зависимость от одного налогоплательщика, что обусловливает высокую волатильность доходов и финансовых показателей бюджета. Прогноз "Стабильный" отражает наше мнение о том, что возобновление роста налоговых доходов будет способствовать улучшению финансовых показателей бюджета Челябинской области, а правительство будет поддерживать высокие показатели ликвидности и низкую долговую нагрузку в соответствии с консервативными планами", - сообщила кредитный аналитик Standard & Poor's Александра Балод.

|ФотоВ службе кредитных рейтингов уточнили, что рейтинги могут быть повышены, если финансовые показатели области улучшатся и будут поддерживаться четкой и документально оформленной политикой, направленной на снижение рисков, связанных с волатильностью финансовых показателей и денежных средств, которые в настоящее время обусловлены высоким уровнем концентрации экономики. "Вместе с тем, рейтинги могут быть понижены в случае сокращения значительных денежных резервов, особенно в результате ослабления контроля над расходами и ухудшения финансовых показателей, или в случае увеличения долговой нагрузки до уровня, значительно превышающего наши прогнозы", - добавили в Standard & Poor's.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2010 12:04 Мск Министр экономического развития Челябинской области: присвоение рейтинга Standard & Poor's – знак для инвесторов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС