24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверяет обстоятельства коммунальной аварии в Екатеринбурге на Щорса-Машинной

По факту прорыва теплотрассы на перекрестке улиц Щорса и Машинной в Екатеринбурге прокуратура Свердловской области организовала проверку, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

"Это не первая крупная коммунальная авария в Екатеринбурге, произошедшая в текущем зимнем сезоне. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц администрации Екатеринбурга, ответственных за обеспечение безаварийного функционирования систем теплоснабжения города, а также действиям руководства организации, эксплуатирующей указанный участок коммунальных сетей, не предпринявшему своевременных мер по ремонту износившихся коммуникаций. По результатам проверки буду приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на недопущение аварийных ситуаций и защиту прав граждан", - сказано в сообщении.

Напомним, прорыв теплотрассы случился накануне, 9 декабря. Вылившийся на дороги кипяток и исходивший от него густой пар парализовали движение автомобилей и пешеходов на аварийном участке. По данным МЧС, ожоги ног разной степени получили семь человек, среди них есть и дети. Пострадавшим была оказана медпомощь.

"Под угрозу было поставлено нормальное теплоснабжение близлежащих многоквартирных домов. Отключения тепла удалось избежать, однако ситуация продолжает оставаться критической", - отметили в прокуратуре.

Как свидетельствуют очевидцы, жители домов в районе аварии, в квартирах стало заметно холоднее, есть проблемы и с горячей водой. Однако в МЧС заявляют, что система отопления функционирует по затухающей схеме с обратного трубопровода, то есть температура снижена незначительно.

Добавим также, как сообщили Накануне.RU в пресс-центре МЧС области, в ближайшие часты планируется закончить ремонтные работы на аварийном участке и восстановить прежнюю систему теплоснабжения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2011 13:34 Мск В Екатеринбурге коммунальное ЧП унесло жизнь человека - мужчина обварился в кипятке
Ранее 15.12.2010 15:43 Мск По факту прорыва теплотрассы на Машинной-Щорса возбуждено уголовное дело
Ранее 13.12.2010 09:14 Мск Теплоснабжение домов, нарушенное в результате аварий на теплотрассах в Екатеринбурге, полностью восстановлено
Ранее 10.12.2010 09:44 Мск Теплотрассу в Екатеринбурге прорвало еще в одном месте. Рискуют замерзнуть тысячи людей, среди них школьники и детсадовцы
Ранее 10.12.2010 09:39 Мск Авария на теплотрассе в районе Щорса-Машинной в Екатеринбурге устранена

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2010 12:42 Мск Движение по улице Машинной в Екатеринбурге возобновлено, но коммунальная авария еще не ликвидирована
Ранее 09.12.2010 12:07 Мск В Екатеринбурге ребенок и двое взрослых обожгли ноги в кипятке, который полился из прорвавшейся теплотрассы
Ранее 09.12.2010 11:09 Мск В Екатеринбурге улица Машинная перекрыта из-за прорыва теплотрассы
Ранее 09.12.2010 10:04 Мск Второе коммунальное ЧП за сутки в Екатеринбурге, теперь – на теплотрассе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС