24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На железнодорожной станции в Екатеринбурге устранены последствия от разлива серной кислоты

Последствия инцидента на железнодорожной станции в Екатеринбурге ликвидированы. На землю, где была разлита серная кислота, уже уложены новые рельсы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СвЖД, железнодорожники ликвидировали последствия розлива серной кислоты на станции Екатеринбург-Сортировочный.

По результатам анализа Свердловской экологической лаборатории центра охраны окружающей среды СвЖД, площадь загрязнения почвы в результате происшествия составила 105 кв. метров, опасная жидкость проникла на глубину до 40 см.

"Проведена нейтрализация разлившейся кислоты (засыпано более 10 тонн сорбентов). Срезано и вывезено на утилизацию 420 кубометров грунта. К вечеру 30 ноября на месте дегазации уложена новая рельсошпальная решетка на щебеночном основании", - добавили в пресс-службе СвЖД.
 

Напомним, 28 ноября, на 32-м пути станции Екатеринбург-Сортировочный во время маневровых работ порожние грузовые вагоны ударились с цистерной, в которой находилась серная кислота. В результате цистерна получила пробоину, кислота вылилась на землю. В инциденте никто не пострадал, экологическая угроза, по мнению специалистов, не возникла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2010 12:26 Мск Разлившаяся серная кислота на железнодорожных путях в Екатеринбурге проникла в почву на 40 см
Ранее 29.11.2010 12:04 Мск По факту разлива серной кислоты на железнодорожной станции в Екатеринбурге ведется прокурорская проверка
Ранее 29.11.2010 08:10 Мск На железнодорожной станции Екатеринбурга из пробитой цистерны вылилась серная кислота

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС