19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Шоферское братство" в Екатеринбурге: Водитель иномарки выстрелил в лицо водителю грейдера, который пытался вытащить из снега грузовик

В заснеженном Екатеринбурге попытка одного водителя выручить из снежного плена машину другого закончилась конфликтом с третьим и стрельбой. Как сообщил Накануне.RU глава пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, в Верх-Исетском районе города на помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти водитель грейдера.

Маневру буксировки помешал припаркованный автомобиль "Инфинити", водитель которого категорически отказался переставить машину, а когда конфликт разгорелся - достал пистолет (по предварительным данным, травматический) и выстрелил в лицо водителю грейдера. Водитель получил травмы, в том числе контузию сетчатки глаз и бригадой скорой помощи был доставлен в больницу, где сейчас медики оказывают ему помощь.

На место выезжала следственно-оперативная группа отдела милиции №9 во главе с руководителем Игорем Галкиным и сотрудники угрозыска областного милицейского Главка. По словам Горелых, удалось установить личность владельца иномарки. По предварительным данным, это уроженец Чечни, некто Мусаев, 1981 года рождения. Принимаются меры к установлению его местонахождения и поимке. Скорее всего, данный факт квалифицируют как "хулиганство" (213 ст. УК РФ) или "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (ст. 111 УК РФ).

Валерий Горелых напомнил неписанные правила шоферского братства, особенно актуальные в такую погоду - если сломалась или застряла в снегу одна машина, водители других обычно помогают коллеге, попавшему в трудную ситуацию. "Сегодня ты помог - завтра тебе помогут, и наоборот", - сказал Горелых.

Теги: водители


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2011 09:53 Мск В Екатеринбурге посадили водителя "Инфинити", стрелявшего в грейдериста
Ранее 15.06.2011 11:45 Мск В Екатеринбурге резонансное дело о стрельбе в грейдериста ушло в суд
Ранее 17.12.2010 08:30 Мск Пономарев потребовал дать принципиальную оценку действиям лица, стрелявшего в водителя снегоуборщика
Ранее 02.12.2010 15:18 Мск В Екатеринбурге стрелявший в водителя грейдера носил пистолет незаконно
Ранее 01.12.2010 16:03 Мск По факту перестрелки водителей в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС