20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские бизнесмены 1 декабря закроют магазины, кафе и соберут подписи против новой реформы-"убийцы"

Свердловские бизнесмены готовы присоединиться к всероссийской акции протеста против отмены единого социального налога.

Предприниматели заявляют об угрозе возвращения в "криминальные 90-е" и появления теневого оборота и "убийства" бизнеса.

Акцию проводит организация "ОПОРА России", сообщил Накануне.RU председатель ее свердловского отделения Евгений Артюх. Запланированная дата - 1 декабря. "Акция связана с тем, что с 1 января 2011 года отменяется единый социальный налог, который уплачивали субъекты малого и среднего предпринимательства. Вместо него вводятся обязательные страховые платежи в сумме большей, чем налог", - заявил Евгений Артюх.

В этот день в разных городах Среднего Урала, как и по всей стране, состоится сбор подписей за отмену изменений в законодательстве. Кроме того, на два-три часа будет приостановлена работа предприятий, которые пожелают присоединиться к акции, – кафе, ресторанов, торговых объектов, офисов.

В Екатеринбурге в этот день в "белом доме" члены регионального отделения "ОПОРЫ России" встретятся с представителями правительства Свердловской области.

"ОПОРА России" полагает, что замена налога приведет к массовому разорению малого и среднего бизнеса. Часть бизнеса заявляет, что они уйдут в "тень". "ОПОРА" предлагает федеральным властям обратить внимание на историю развития предпринимательства в современной России, вспомнить 90-е годы, когда не было единого социального налога, и многие платили заработную плату в конвертах, не оформляли работников. А после введения единого социального налога в начале 2000-х годов предприниматели начали выходить из "тени", стали официально платить зарплаты, это легализовало бизнес. Сегодня мы считаем, что новая мера убьет бизнес, вернет нас в 90-е годы, криминальную сферу, черный оборот и так далее. Своей акцией мы попытаемся обратить внимание властей на недопустимость такой ситуации", - отметил Евгений Артюх.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2010 09:12 Мск Меры поддержки малого бизнеса, разработанные свердловскими властями, малоинтересны предпринимателям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС