20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На железнодорожной станции Екатеринбурга из пробитой цистерны вылилась серная кислота

На железнодорожной станции в Екатеринбурге произошел разлив серной кислоты из пробоины цистерны. ЧП устранено, неприятных последствий удалось избежать.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги, накануне, 28 ноября, цистерна с серной кислотой получила пробоину. Об нее во время маневровых работ ударилось несколько порожних грузовых вагонов на 32-м пути станции Екатеринбург-Сортировочный.

На место происшествия выехали восстановительный и пожарный поезда станции Екатеринбург-Сортировочный, бригада МЧС, специалисты по дегазации почвы.

"Сейчас очаг розлива серной кислоты на станции Екатеринбург-Сортировочный локализован. Железнодорожники проводят оперативные восстановительные работы. Проведена нейтрализация разлившейся кислоты кальцинированной содой (высыпана одна тонна). Растекания кислоты на другие пути не допущено. Пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет", - рассказали в пресс-службе СвЖД.

Добавим, что движение поездов по станции осуществляется в штатном режиме. Обстоятельства ЧП расследует комиссия СвЖД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2010 12:09 Мск На железнодорожной станции в Екатеринбурге устранены последствия от разлива серной кислоты
Ранее 29.11.2010 12:26 Мск Разлившаяся серная кислота на железнодорожных путях в Екатеринбурге проникла в почву на 40 см
Ранее 29.11.2010 12:04 Мск По факту разлива серной кислоты на железнодорожной станции в Екатеринбурге ведется прокурорская проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС