20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якоб признался, что волновался в ходе "сити-менеджерского" собеседования

"Сити-менеджерская" комиссия проводит собеседование в мэрии Екатеринбурга с соискателями на должность главы администрации. Отобранные кандидатуры будут вынесены на рассмотрение гордумы. Ранее из 17 подавших заявления были отобраны три претендента: первый вице-мэр Екатеринбурга Александр Якоб, заместитель руководителя аппарата администрации города Сергей Тушин и бывший военный, экс-управляющий директор Кусинского завода, а ныне безработный Леонид Мирошниченко, передает корреспондент Накануне.RU.

На заседании присутствуют глава Екатеринбурга Евгений Порунов и руководитель администрации губернатора Вячеслав Лашманкин. На собеседование кандидатам отводится 20-25 минут. Первым собеседование прошел Александр Якоб.

После собеседования Якоб отметил, что неожиданных вопросов не было: задавали вопросы по перспективам Екатеринбурга, вопросы на знание законодательной базы, федеральных, региональных законов, а также задавались вопросы по ряду региональных программ. Якоб также отметил, что никаких главных проблем нет – есть текущая деятельность. На вопрос о волнении он ответил: "Я волновался в меру".

Леонид Мирошниченко перед собеседованием сказал, что главными проблемами Екатеринбурга видит строительство метро, поскольку его строительство ведется длительное время, на протяжении 30 лет. По сравнению с другими городами в Екатеринбурга проблем внутреннего порядка больше, чем, например, в Москве, Петербурге, южных городах России. Он также отметил, что, несмотря на низкую вероятность назначения его сити-менеджером, "шанс есть всегда".

В настоящее время собеседование проходит Сергей Тушин.

Напомним, утверждение сити-менеджера пройдет в гордуме 7 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2010 09:13 Мск Якоб стал единственным претендентом на должность сити-менеджера
Ранее 26.11.2010 08:49 Мск Тушин: Якоб – самый достойный кандидат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС